Можно ли верить Высокинскому? Пример Зеленой Рощи

Сейчас, когда ситуация со сквером у Драмы понемногу начинает разворачиваться в сторону его сохранения, я думаю, уместо будет снова поднять тему варварской реконструкции Зеленой Рощи, которую задумала администрация Екатеринбурга, и обсудить вопрос: а можно ли доверять администрации Екатеринбурга и главе города — Александру Высокинскому?

23 апреля Высокинский провел пресс-тур по Зеленой Роще, в ходе которого пообещал создать рабочую группу для внесения необходимых изменений в проект. Прозвучал срок: в течение недели. В течение недели ничего не произошло. Более того, когда 7 мая комиссия по закупкам по техническим причинам отменила результаты тендера (ни одна из заявок не соответствовала требованиям законодательства), у администрации появился отличный шанс либо совсем отказаться от скандального проекта, либо хотя бы повременить с закупкой и внести требуемые изменеиия, которые к тому моменту уже были сформулированы и поддержаны десятками профессиональных проектировщиков. Этого не было сделано и закупка в выходной день (!) 10 мая была размещена заново в неизменном виде. Из этого можно сделать только один вывод: слова Александра Высокинского — пустой звук. Вчера он пообещал нам остановить застройку сквера, а завтра он благополучно об этом забудет и не вспомнит, точно также, как он теперь не вспоминает о своих обещаниях по Зеленой Роще.

Что касается Зеленой Рощи, то, начиная с понедельника, мы будем публиковать по одному материалу в день о каждом косяке этого проекта: о бессмысленно вырубаемой сосне, площадке вместо леса, неудачной трассировке дорожки и т.д. Косяков много и хватит их надолго. Под каждым из материалов будет форма официального обращения в администрацию по этой конкретной проблеме. Они привыкли называть нас ботами, а наши обращения — спамом. Ну, что же, давайте заблокируем их работу и пусть они занимаются только ответами на наши обращения.

Наши требования по Роще просты:

  1. Отменить новую закупку
  2. Внести изменения в проект

Я хочу также обратиться к компаниям — потенциальным подрядчикам на благоустройство Зеленой Рощи. Подумайте о том, чтобы отказаться от подачи заявок или отозвать их, если вы их уже подали. Это очень плохой проект и его нужно менять, поэтому не берите грех на душу. Когда проект будет скорректирован, вы сможете снова принять участие.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *