Совещание по развязке у «Калины» — будем менять проект?

Вчера вечером в администрации Екатеринбурга состоялось совещание по вопросу реконструкции развязки у концерна «Калина» под председательством главы города Александра Высокинского. Присутствовали представители Мастерской Генерального плата, различных комитетов администрации, а также проектировщики развязки.

Полное видео совещания:

Некоторые тайм-коды:

Презентация проекта от Мастерской Генерального плана

Моя презентация о проблемных точках проекта

Александр Высокинский о перспективах корректировки проекта

Если вы выделите еще какие-нибудь интересные моменты, просмотрев запись, то присылайте тайм-коды в комментариях здесь или на youtube — я их вставлю.

Слайды моей презентации:

Краткие итоги

В целом у меня сложилось впечатление, что нам удалось заронить в сознании представителей администрации города по крайней мере тень сомнения в том, что с проектом развязки все отлично и замечательно. Александр Высокинский распорядился проработать варианты решения обозначенных проблем.

Поскольку администрация не хочет останавливать реализацию проекта, то о радикальных изменениях говорить не приходится. Тем не менее, даже нерадикальные изменения смогут сделать проект гораздо лучше.

Со своей стороны мы не собираемся ждать, пока проектировщики представят свои предложения и объяснят нам, что ничего менять не нужно. Мы разработаем свои варианты решений и представим их на следующем совещании.


Поддержите проект «Живые улицы», подписавшись на ежемесячное пожертвование!


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *