Ответы по захвату Шарташской

В конце октября я писал о захвате участка улицы Шарташской под парковку Арбитражного суда Свердловской области. В декабре мне пришли ответы на обращения, которые я отправлял в мэрию Екатеринбурга и в ГИБДД. Эти ответы я с удовольствием и публикую. Сам я пока не вижу, за что там зацепиться, поэтому предлагаю подумать совместно.

Из мэрии:

Из ОблГИБДД:

Буду признателен, если кто-нибудь пришлет фотографии улицы на данный момент. Как-то не было дороги туда, поэтому не отснял.


Опубликовано

в

от

Комментарии

3 комментария на ««Ответы по захвату Шарташской»»

  1. В перегораживании проезжей части нарушений закона не усматриваю. Чернецкий своим постановлением просто отдал улицу под парковку. Не знаю, можно ли тут зацепиться за что-то.

  2. Процитирую Свод Правил, на которые ссылается ГИБДД:
    «4.8 Служебная зона (служебный двор) включает в себя место для гаража или стоянки служебных автомашин и площадку для установки мусоросборников.
    Она должна иметь контролируемый въезд и ограду, тип которой определяется заданием на проектирование.»
    Т.е. это служебный двор у них? И это называется «не передан в исключительное пользование»??

  3. Я вот не очень понимаю, как это так Чернецкий имеет право просто своим постановлением просто отдать улицу под парковку. Завтра он (уже не он, впрочем) отдаст проспект Ленина весь под парковку «просто постановлением» — и что? Надо смотреть текст постановления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *