Новый переход у Зеленой Рощи

Наши общие усилия по убеждению мэрии в необходимости дополнительного пешеходного перехода через ул. Народной воли к парку Зеленая Роща увенчались успехом. Новый переход сделали на перекрестке Народной воли-Сакко и Ванцетти. К сожалению, не приподнятый, как мы просили, и более того, даже бордюры на примыкании к проезжей части пока не понижены. Этот недочет нужно обязательно исправить, так как в парк ходит множество родителей с колясками, и им высокие бордюры мешают.

Ложка дегтя в этом успехе состоит в том, что проблема решилась только наполовину, а может быть, и на треть.

Напомню, что первоначальное предложение состояло в устройстве перехода непосредственно напротив входа в парк.

Улица Народной воли. Схема

Таким образом решалась бы проблема перехода и для тех, кто идет со стороны Сакко и Ванцетти, и для тех, кто идет от офисного здания Народной воли 19А. Сейчас же решилась первая проблема, но осталась вторая.

Переходы через ул. Народной воли

И люди продолжают массово ходить через дорогу в этом месте.

Стихийный пешеходный переход

Так что, видимо, есть повод запросить еще один пешеходный переход на этом участке. Ограничить людей в их желании передвигаться по кратчайшему пути в данном случае невозможно, – остается только придать этому официальный статус.

Напоминаю, что обращаться в комитет благоустройства можно через электронную приемную мэрии Екатеринбурга.


Опубликовано

в

от

Комментарии

3 комментария на ««Новый переход у Зеленой Рощи»»

  1. eldenzo

    Было бы логичнее сделать переход там, где люди переходят. Удобнее так пешеходам, а за одно и автомобилям, которые выезжают из двора. К тому же там у ЖК Зеленая Роща пониженный бордюр есть (на фото видно).

    Два перехода — скорее всего перебор, правда в таком случае не факт, что по Сакко и Ванцетти особо много будут ходить, так что может и нормально.
    В любом случае дополнительный пешеходник в том месте — это очень здорово.

  2. Малцев Василий

    Установка знаков перехода подряд это хорошо для безопастности движения, там много детей у школ и много людей у парка. Почему не сделали понижения бортового камня?

  3. eldenzo

    Сегодня обратил внимание, что пешеходный поток постепенно смещается в сторону перехода. на старом месте утром стало намного меньше желающих перейти дорогу, зато по переходу уже дружно шагают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *