Ленина-Татищева. Новая надежда

Перспектива перекрестка Ленина-МосковскаяВсе уже, наверное, прочитали новость о том, что строительство подземного перехода на Ленина-Московской отменяется. Напомню, что этот переход, а вернее, входы в него были одним из основных препятствий для полноценной реконструкции перекрестка: устройства трамвайных остановок, правоповоротной полосы на Московской со стороны Дворца Молодежи, а также пешеходных и велосипедных пересечений проезжей части.

Как говорят, строительство перехода отменили по финансовым соображениям. Надеюсь, что наша критика проекта тоже сыграла определенную роль в принятии этого, верного, на наш взгляд, решения. И надеемся также, что это решение окончательное.

То, что строительство перехода отменили, важно как для реконструкции конкретного перекрестка Ленина-Московская, так и для всего проекта в целом. Дело в том, что это решение является серьезным изменением проекта и теперь он должен будет еще раз получить заключение госэкспертизы. А это, в свою очередь, означает, что в проект можно будет внести больше положительных изменений, чем раньше. Комитет по строительству администрации Екатеринбурга, отвечающий за этот объект, настроен на этот счет вполне позитивно. Проектировщики, конечно, будут стремиться оставить все, как есть, и ничего не менять – это надо иметь в виду.

В целом, должен сказать, что с отказом от строительства подземного перехода нам всем очень повезло и, возможно, мы все-таки получим продолжение главного проспекта города, которым можно будет гордиться! Обо всех подвижках в этой истории будем держать вас в курсе – следите за обновлениями!

P.S. Поскольку комитет по строительству готов к сотрудничеству, просим пока не писать больше обращений в электронную приемную. Большое спасибо всем, кто откликнулся!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *