Новые инструменты для создания велоинфраструктуры

https://www.youtube.com/watch?v=H5-aetZVkTs

На прошлой неделе я посетил Международный велоконгресс в Санкт-Петербурге. Это такая большая ежегодная конференция, которую проводят ребята из команды Let’s bike it, на которую съезжаются все или почти все, кто хоть как-то занимается развитием велосипедного движения в городах России. Кроме российских, выступают и иностранные спикеры. В этом году, например, был Тодд Литман из Victoria Transport Policy Institute, что, я считаю, большое достижение организаторов.

У меня на конгрессе было два выступления. Первое из них было посвящено новым инструментам для создания велосипедной инфраструктуры, которые содержатся в разрабатываемом на базе Экспертного центра «Пробок.нет» предварительном национальном стандарте. Запись этого выступления я и предлагаю посмотреть сегодня. Заранее извиняюсь за качество картинки и звука: получилось не совсем так, как я планировал.

Я не разбираю стандарт более подробно, пока он не принят, но по мере приближения к этому рубежу, мы рассмотрим более подробно содержащиеся в нем инструменты и подумаем, как их можно применить к нашему городу.

Хочу отдельно поблагодарить команду Let’s bike it за отлично проведенное мероприятие, несмотря на возникшие серьезные сложности. Ребята делают большую работу интеграции российского велодвижения, как внутри себя, так и во внешем мире. Если вы хотите поддержать проект (а это очень необходимо!) — заходите по ссылке.

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *